понедельник, 24 июля 2017 г.

Kremlin's New Weapon

Стратегическая коррупция – новое оружие Путина
         То, что Трамп взял с собой на Саммит 20-ки и на встречи с Путиным оборотистого бизнесмена Тиллерсона, а не своих «орлов-ястребов» в погонах говорит о многом в стратегии США и НАТО.
Во-первых, похоже, Армия РФ не представляет для США и НАТО ни малейшей угрозы. Даже КНДР выглядит более устрашающе, чем Шойгу с ВКС в Сирии, а Путин – с «хакерами», if any.
Во-вторых, «стратегическая коррупция» оказывается страшнее «ядерной войны» путинской РФ против США и стран НАТО.
Коррупция «по-русски» у Навального и зарубежных антипутинистов предстает как новое оружие Путина против своих элит и их партнеров за рубежом. Она как Эбола страшит уже всех в мире!
Само понятие и практика коррупции предстают «хребтом» идеологии клептократии, явно насаждаемой Путиным в РФ и вне ее.
За 18 лет Путин объединил ОПГ России (они процветают в «серых зонах» кадыровской Чечни, «бандитского» Приморья и т.п.) с международными мафиозными группировками. Их «ядро» почти всегда представляют выходцы из тюрем и спецслужб СССР, РФ и стран СНГ. Есть там «коллеги» и из стран Варшавского Договора.
Все эти путинисты-«государственники» люто ненавидят США и «западный капитализм», извлекая из его миролюбия и открытости свою личную выгоду. Например, хранят «общаки» в офшорах под гарантии британской и иной западной  юрисдикции.
Например, американец Брайн Уитмор (Brian Whitmore) полагает, что из тех «общаков» путинизм финансирует (подкупая должностных лиц) всю контрабанду вооружений и их доставку на Донбасс.
Мало того, что то «общаковое оружие» рушит любые «минские» или «парижские» соглашения о перемирии. Еще больший ущерб оно наносит доверию и принципам открытой торговли и взаимовыгодного бизнеса между Украиной, Канадой, США и ЕС.
А еще в РФ есть тренд к превращению коррупции из «мягкой силы» Кремля в «религию Русского мира» при содействии Московской РПЦ. Эта «религия» вытесняет из общественного сознания через СМИ типа ТВ «Царьград» идеи миролюбия и иные общечеловеческие ценности мировых религий. Насаждает милитаризм и ксенофобию в явном противоречии Конституции РФ.
Такой тренд - результат смены олигархов вокруг «хозяина» Кремля: одни «дружбаны» уступают место другим при все более откровенном «благословении» «отцов Церкви» и даже «астрологов».
Более того, несмотря, а, возможно, и «благодаря» коррупционным скандалам в СМИ и Интернете, путинизм исподволь легализует (т.е. постепенно приучает к ней население) коррупцию!
 Путин ловко через военную ипотеку интегрировал Армию и элиты, а через драконовские штрафы «поженил» суды и СМИ.
Пока коррупция в РФ и Украине «веником» судебных расправ заметает оппозицию «под коврик» при молчании «ягнят-государственников». Те сидят в кабинетах власти с «баблом» во всех щелях, чтобы «ничего не слышать, не видеть и помалкивать»!

Причем те «государственники» вопят об «экстремизме с терроризмом» при малейшей критике от Навального, например.

         Будет ли общественность опять за Путина – 85% против 15% - при борьбе с реновацией в Москве и вне ее, а также из-за нано-войн?
Это покажут выборы осенью и весной, if any.
Ну, а если выборы опять окажутся «куплеными» Кремлем через фейк-НКО-НПО под контролем «силовиков» и их агентуры? Тогда всем в мире станет ясно – использование «стратегической коррупции» мешает демократическим и иным переменам в России. В частности, ее сближению с США и ЕС при отказе от имперского «Русского мира».
Заграница нам поможет или мы ей?
Остап Бендер явно в корыстных целях говорил: «Заграница нам поможет». Только вот у оппозиции Путину нет никакой корысти. Даже если Кремль лишит ее права на самовыражение уже и в Интернете!
Такое попрание Хартии Прав Человека ООН не осталось без внимания, например, Гудзоновского Института в США. Там родилась «Клептократическая Инициатива» (The Kleptocracy Initiative).
Теперь Белый Дом и Конгресс США, вместо невнятных донесений разведсообщества, сформированного еще Бушем и Обамой, о «русских хакерах» и «роковой женщине-адвокате», будут получать сведения из уже многих альтернативных источников и продуктивнее «копать» под путинистов в своей стране и за рубежом.
Признано учеными и политиками стран ООН и НАТО - не ракеты Путина угрожают их безопасности, а коррупция клептократии!
«Стратегическая коррупция» автократических режимов стала их «мягкой силой». Но и «ахиллесовой пятой» режима клептократии.
Массовое и скоординированное сопротивление «стратегической коррупции» помешает путинистами нанимать криминал в РФ и вне ее.
Та «Клептократическая Инициатива» поможет России и Украине наводить мосты доверия между нашими странами. А как – в следующих материалах. There is much in store for you!
Владимир Луков


Комментариев нет:

Отправить комментарий