пятница, 24 февраля 2017 г.

Weakening Russia under Rasputin-Putin’s Heritage

Эпоха Разложения России.
Часть I.
            Эпоха Возрождения Европы сменилась Эпохой Просвещения. Россия с 1917, а то и 1905 года и по сей день - в Эпохе Разложения. Путинизм ее венец. Увы, «терновый венец» для страны и остального мира. Но ведь не на века же!
Пока у оппозиции есть мирные варианта смены Путина: 1) преемником; 2) оппозиционером; 3) «чертом из табакерки» как Трамп, но из «своих олигархов».
Между тем, Лев Шлосберг, например, за решительный и ненасильственный выход страны из Эпохи Разложения 1905-2017 гг. Ведь иначе РФ пойдет «на распродажу» тоже же Трампу или китайцам. Третьего, похоже, не дано. Или нет?
Fake Russia for Sale или Нашу Рашу на распродашу…
Это на рубеже XIX-XX вв. шло динамичное развитие капитализма в России. В паре-тройке великих держав царская Россия обгоняла США и сулила «златые горы» всему населению, но особенно образованным слоям Общества и Армии. Демографы радостно предсказывали России к началу XXI века 500-млн. население. «Золотой рубль» магнитом притягивал тогда иностранных инвесторов.
Теперь же путинизм «впаривает» президенту Трампу, Великобритании и ЕС убогие «имперские красивости» «балами кадетов» 22-23 февраля. При этом мэр Москвы обольщает западный бизнес псевдоевропейскими «плитками» улиц без ларьков и площадями без протестов «среднего класса». Кремль разрешил СМИ обсуждение «невозможности» смены власти даже на выборах 2018 года.
Однако президент Трамп – все же бизнесмен, а не империалист или филантроп. Ему на деле нет дела до 143 млн. жителей РФ, плюс Беларусь и Казахстан при падении там по воле/без воли Кремля Лукашенко и Назарбаева.
Ведь за Трампом не только 40% населения из мало информированных рэднеков. За ним (и его деньгами!) масса ученых-аналитиков в Обществе и Армии. А те убеждены, что РФ – это не мощная и динамичная Россия времен 1905 года.
Многие на Западе увидели процесс самостоятельного вхождения России в Эпоху Разложения. Все началось с кровавого январского воскресенья 1905 года.
И теперь лишь истинные патриоты России «тащат за волосы» страну из омута той эпохи! Пока по Интернету, но до «выборОв» Путина или его преемника.
Трамп поймет, что есть не только «умный, но злобный Путин с хакерами». Есть борцы и слои с похожим призывом - Make Russia Great Again!
Второстепенные акторы Эпохи Разложения
 Рассмотрим - коллективно и персонально действующие лица – или акторов в событиях 1905-2017 годов. Кто же те основные и второстепенные инициаторы разложения России, вместо того, чтобы сделать ее «вновь великой»? Какие личности и структуры, увы, определили вхождение России в Эпоху Разложения?
            Консерваторы-помещики царской России, разбазарив деньги от «выкупа» крестьянами свой экономической свободы после 1861 года, к 1905 году не могли платить по кредитам банкирам стран Европы. Тогда те экс-помещики, князья и прочие «горе-капиталисты» убедили царя «оплатить» западным кредиторам их войну с Германией 1914-1918 гг. русским «пушечным мясом».  
Аналогично в той же парадигме Эпохи Разложения действуют и путинисты-«капиталисты». Во-первых, они при «царе Борисе» и «императоре Путине»  «прихватизировали» гигантскую государственную и военную собственность.
Но, и это во-вторых, без должного умения хозяйствовать путинисты, как и «горе-капиталисты» при царе Николае II, накопили несметные долги и займы. Свое же спрятанное в офшорах «бабло» эти «государственники-капиталисты» не тратят на штрафы Кремлю по суду - за один ЮКОС 50 млрд. долл. – и за санкции.
Хотя теперь уже речь о триллионных компенсациях Киеву за захват Крыма и «упущенную выгоду» от эксплуатации Донбасса «сланцевыми технологиями». 
            В-третьих, как и в 1914-м при входе России в Эпоху Разложения, Путин продолжил шантаж «пушечным мясом» в своих гибридных войнах по стратегической дуге этно-религиозной нестабильности от Ливии, Украины до БСВ.
Начав с тайных поставок оружия и «добровольцев» в Ливию при Каддафи, а затем марионеточным властям Новороссии, Путин вскоре перешел к поддержке (не бесплатно) старых и новых акторов войн в Сирии, Йемене и «Курдистане».
Мало, кто в Кремле, похоже, разобрался в войнах арабов-суннитов и шиитов во главе с персидским Ираном или Конфедерации курдов из 5 стран БСВ!
            Играя в тот малопонятный для себя этно-религиозный «стратегический покер», Путин методично экономически и морально-политически развалил страну на «Москву» и «все остальное». Что рано или поздно отразится и на Армии.
            Пока же «Москва» никому ничего не платит за свою «суверенную демократию», угрожая бизнесу и кредиторам из блока НАТО ядерной войной «как в Сирии через ВКС». А под тот «шумок» ВВП отбирает у «не-Москвы» все-все-все на «пузырь» имперского величия РФ и собственные «рейтинги» в СМИ.
            В-четвертых, второстепенными акторами Эпохи Разложения России стали 22 феврале 1917-го именно царские генералы. Они сначала благородно отказались воевать с восставшими женщинами-работницами Петрограда. Но затем генералы нарушили присягу царю, присягнув Временному правительству. Затем из-за ненужной для России войны с Германией генералы «проворонили» воровство власти большевиками с лета1917-го по январь 1918 года.
            Каким-то образом и Путин сумел «своевременно убрать на войну» «своих» и «чужих» армейских генералов. Они оказались политически выхолощенными фейковыми войнами с «международным терроризмом» на Северном Кавказе и с «фашистами» Украины для «защиты русскоязычных» от некоей «катастрофы»!
Таким же мифом остается противостояние Армии РФ на Кавказе и в Средней Азии «росту» исламского радикализма и пресловутого «терроризма»!
Вот почему без необходимой поддержки Армии демократические силы России не воспротивились захвату власти 2-3 кланами «силовиков» с хищническим обогащением их доноров-олигархов типа Игоря Сечина.
            В-пятых, явно второстепенным актором разложения царской России оказался «старец» Распутин в свои-то 36-47 лет! А в РФ – «старец» Путин в пред/и пенсионном возрасте. Но что те «старцы» понимали в модернизации России начала XX века и глобализации XXI-го со своими «надеждами на Бога» и восприятием Интернета как «помойки»?!
            По мнению Васи Ложкина, уже в 1914 году Распутин «знал» о Путине:

       Но все же первостепенными акторами Эпохи Разложения России стали: а) образованные круги (интеллигенция) и б) необразованные массы («грядущий хам»), малоуправляемые «сверху» или «из-за бугра». Им-то и выводить Россию из явно затянувшейся эпохи Разложения. А как слабеющей России преодолеть наследие Распутина и Путина (Weakening Russia under Rasputin-Putin’s Heritage) - об этом в следующих главах.
            Владимир Луков


Комментариев нет:

Отправить комментарий