Ремень для порки Кремля в руках дальнобоев?

Ремень в руках власти или у дальнобоев?
На встрече 27 ноября с активом ОНФ президент все время спрашивал, как исправить то законы, то методы по их исполнению. А свои ответы на вопросы и запросы связывал исключительно с повышение КПД своей «чисто-конкретно чекистской» власти.
Кстати, неясно, на какие средства существует и охраняется ОНФ – на федеральные или местные? Кто их содержит в качестве «санитаров» коррумпированного и непрофессионального бюрократического «леса».
Забавно, что в своих репликах президент встал на защиту той «лесной братвы». И ушел от предложения создать снизу систему общественного компьютерного слежения за «лесом» и сбора big-data против вопиющих финансовых нарушений властями на местах.
Например, Путину говорят, что власть в том или ином регионе из 7 млрд. рублей на социальное развитие 1 млрд. «оприходует», а остальные 6 млрд. годами крутит в банках.
Или о строительстве «детских садиков», так любимых «пильщиками» из того «бюрократического леса». Детсад строится в 4 раза дороже, а жители все это «хавают».
 Много примеров привели активисты ОНФ. Президенту они - все как «божья роса»!
Неужели в сфере обороны и безопасности президент ядерной державы так же «советуется» со своим, пока еще все нам неизвестным «активом»?
В СССР советчиков власти обычно называли «инстанциями», но чаще «они». Вот и в РФ не может же Путин с его характером и явно невысоким IQ думать по всем «азимутам» обо всем и сразу? Значит, есть «они» - некие тайные советники Кремля. Но нет такого же генератора идей у оппозиции. Здесь, а не за границей. Хотя есть Интернет.
«Красные капеллы» оппозиции или действия дальнобоев "достанут" Кремль?
В ячейках Коминтерна действовали группы Сопротивления нацизму, связанные с советской разведкой. Они разоблачали в своих сеансах радиопередач с Москвой агрессивные приготовления Гитлера и его союзников против нашей страны.
Это были группы интеллектуалов, действовавшие в формате «мозгового штурма» в тылу фашистской Германии и милитаристской Японии. Предсказали замыслы Гитлера.
Но Сталин упорно видел в Гитлере союзника. А героев «красных капелл» называл провокаторами и предателями. Лишь Хрущев, например, дал Героя СССР Рихарду Зорге.
А вот в странах НАТО давно существуют «мозговые центры» около (или далеко от) властных структур. Качество и жизнеспособность их «мозговых штурмов» по проблемам «войны и мира» зависят от близости к источникам ЧАСТНЫХ капиталов. Речь идет о ТНК, банках, фондах и даже университетах.
Там, «за бугром» идет постоянный и независимый от государства мониторинг баланса самых разных интересов. И способов их защиты, в т.ч. от коррупционеров во власти, а не только от террористов. См. к/ф «13-й район» Люка Бессона. Он о Париже.
У советников же Кремля, наоборот, «одна, но пламенная страсть» - все интересы в России и мире свести к воле и желаниям «команд» то Ельцина, то Путина, то Медведева, то снова Путина. Им самим не надоело одно и то же? Доить госбюджет России?
Не пора ли Кремлю самому сменить «команду профессиональных советчиков»? Или, как это давно принято в США, взять да и создать из тех же активистов ОНФ, а лучше из оппозиционных НПО-НКО «red team» - «красную команду». Пусть она проигрывает варианты за «противника». И предлагает варианты его нейтрализации «без шума и пыли».
Но недавно водители-дальнобойщики встали "в позу" и не согласились с Кремлем по вопросу о своем свободном существовании. Не захотели плясать под "дудку Платона", которая их делает рабами госмонополий и зарубежных ТНК. Через сверхналоги на "дороги".
Кстати, не они противники власти. Дальнобои "берут свое". А вот их противником давно является мафия у власти в «серых зонах», ОПГ в регионах, а также Москве и Питере.
С середины 1990-х гг. явным «потенциальным противником» демократии и свободного рынка в России стали и «оборотни в погонах», особенно на «уровне травы» - в муниципалитетах, поселках и деревнях. А также  на границах и в таможнях. Увы.
Этот «коллективный противник» давно в России «цветет и пахнет». Из-за его «командной» деятельности в России происходят все сбои в делах самостоятельных в экономике и политике людей. Вовсе не «мировая закулиса» в том виновата.  
Почему бы не создать несистемной оппозиции «красные команды» или «капеллы» в Интернете? Кое-что подобное делают отдельные независимые эксперты на радио «Эхо Москвы» и телеканале «Дождь»: осторожно делятся прогнозами о России после Путина.
Пока рассуждения такого рода больше касаются Украины, Сирии и Турции, т.е. навязанной Кремлем повестки дня.
Но ведь суть «красных капелл» в рассмотрении того, до чего Кремль не в состоянии додуматься! А задача дальнобоев - заблокировать жуликам доступ к сверхдоходам, когда народ движется от "тучных лет" к "городным".
Увы, нашим кремлевским «мудрецам» прежде нефтегазовое «бабло застит глаза». А сегодня - "налоги на воздух" дальнобоев! Плевали они на народ: вчера он был под «антисанкциями» против ЕС, а сегодня - против Турции.
Хотя президент Эрдоган всего лишь отдал приказ о защите воздушного пространства своего суверенного государства. Без всяких «указок» из США и ЕС!
Странно, что никто из наших и зарубежных советчиков Путина на эту «мелочь» не обращает внимание. Видимо, боятся «ядерного гнева» верховного главнокомандующего. Как бы чего не выкинул…От него теперь многое такое можно ожидать.
Да, Путин и сам кому хочешь даст совет: например, активистам ОНФ он коварно предложил «подсказать», где же в законах РФ лазейки для атак криминала и контратак коррумпированных властей. Зачем спросил об этом? А не для того ли, чтобы потом «замазать все щели»? Умно, но все-таки банально!
«Эту песню дальнобоев не задушишь, не убьешь!»
В СССР люди верили в то, что «песню мира запевает молодежь…эту песню не задушишь, не убьешь!» А разве в российском Интернете невозможно появление «красных команд» экспертов на оплате юзеров? Или свободных дальнобойщиков на дорогах России? Пусть онии «всем миром» и борются с путинизмом.
Вон, дальнобои же появились и "кладут с прибором" на "запретные законы" от бездельников-"законодателей". Грозятся в случае чего взяться за оружие, если их начнут грабить - отнимать грузовики и гаражи! См. репортаж 4 декабря "Открытой России" - https://openrussia.org/post/view/10996/ .
Есть мирные формы протеста - краудфандинг (crowd-funding). На его основе быстро появится масовая альтернатива бескорыстным (ой-ли?) активистам ОНФ. Если они будут помогать Путину укреплять власть и экономику «дружбанов», то «красные капеллы» и "помощники дальнобоев" точно принесут пользу стране, защитив малое предпринимательство гласностью и прозрачностью своих действий. Плюс денюжки в фонд поддержки водителей-дальнобойщиков. У них своего профсоюза нет и не будет, т.к. каждый их них "сам себе босс".
История НЭПа и РФ свидетельствует, что будет больше пользы от «боссов на своих местах», чем от госмонополий с их «приводным ремнем» ОНФ в руках  президента.
 Увы, по всему видно, что Путину никакой кризис нипочем – он его пытается «ремнем, ремнем!» Хотя, между прочим, даже теоретически ОНФ предназначен не для репрессий, а для «сцепки» власти, народа, бизнеса и инвесторов, if any. Ну, так пусть ОНФ поможет дальнобоям - слабо?
Путин печалится, что Турция нанесла «удар в спину». Так пусть еще его ОНФ как "лучший друг" нанесет Кремлю удар в грудь - ведь, как утверждал Оскар Уйлд, «A good friend will always stab you in the front» («лучший друг всегда ударит ножом в грудь»). Круто сказано, да?

Комментариев нет:

Отправить комментарий