воскресенье, 8 мая 2016 г.

Берни Сандерс - "наш человек" в хорошем смысле слова!

Борьба за нашу, пока безропотную Рашу
Последние события в США – Трамп стал претендентом на пост президента – заставляют иначе взглянуть на тезис о тождественности путинизма и гитлеризма -http://www2.kasparov.ru/material.php?id=57286814F3D6D&section_id=444F8A447242B .
Этот тезис теперь больше подходит не столько Хиллари Клинтон, сколько ее сопернику Берни Сандерсу. А вот Дональду Трампу путинизм уже так близок, что «давить» его санкциями президент США Трамп точно не будет.
Вот почему несистемная оппозиция в РФ присматривается к ставке Берни Сандерса на политическую революцию. Ее контуры просты и ясны: смещение от власти 1% богатеев и создание инклюзивной (всем и понемногу) власти для 99% американцев.
Все наши американисты и журналисты называют кампанию Сандерса и его курс на политическую революцию утопией. Им ближе «предсказуемая» Хиллари Клинтон с ее «эволюционным» переустройством политики, экономики и обороны США. Она пылко отдалась «перезагрузке» - а «воз и ныне там» в отношениях Обамы с Путиным. 
А вот Берни Сандерс - это "наш человек" в хорошем смысле слова - не шпион Кремля, скорее, наоборот, его критик. Не утопист. 
Ведь провозглашенная Сандерсом мирная революция «снизу» приносит плоды за океаном - впервые мусульманин стал мэром Лондона. 
 В пост-коммунистической РФ невозможен мирный переход власти от правящей чекистской элиты к такой «инклюзивной модели» государственного управления. В частности, ни мусульманин Кадыров, ни Шойгу как «инородцы» и «иноверцы» (Шойгу – буддист) – никогда не станут ни мэрами Москвы или Питера, ни президентами страны. Мэр-«оленевод» Сергей Собянин, правда, удачно занял в Москве позицию «свистка для выпуска пара» критиков путинизма, но не для улучшения жизни 15 млн. города.
Вот почему свежие рецепты мирных революций по-Сандерсу и/или по-лондонски – это как кислородная подушка для России, задыхающейся от пут путинизма.
Пучкизм против среднего класса США и РФ
Как Путин, так и Трамп – против среднего класса и «за» гегемонию транснациональных корпораций и «прирученных» госмонополий. Оба проповедуют идеологию итальянского фашизма - «пучков веточек метлы в одной руке». Тезисы о «единой» стране есть у того и другого. Как и тезисы о «сильной воле» и «железной руке».
Правда, у Путина есть партия «Единая Россия», хотя и тихо рассыпающаяся под ударами западных санкций и при арестах коррупционеров-руководителей за рубежом.
А Трамп, наоборот, лишь стремится оседлать Республиканскую партию и кастрировать ее свободомыслие и свободолюбие (типа – с кем хотим, с теми и торгуем) изоляционистскими клише времен Доктрины Монро.
Этим «пучкистам» одинаково ненавистен средний класс, не поддающийся хождению строем в политике, экономике и, тем более, по полям «гибридных войн». 
Если Обама каждую неделю сообщает о новых рабочих местах для среднего класса, то Трамп эти места лишь обещает за счет разрыва прежних бизнес-связей как крупного, так и малого предпринимательства Америки. Он против НАТО и ЕС.
Риторика, а точнее демагогия Трампа в пользу как нижних, так и верхних слоев населения США направлена против среднего класса, что вокруг Сандерса и Клинтон.
Путину, в отличие от Трампа, популистская демагогия не нужна: с 2000 года он «рубит сук» малого и среднего предпринимательства, на котором кое-как еще сидела часть населения без зарплат, пенсий и других «крох» с барского нефтегазового «стола».
В результате этой «дойки» частного сектора коррупция в РФ стала в 2016 году еще более грозной, чем прежде. При этом плохой менеджмент путинистов на всех уровнях управления жизнью страны «переплюнул» по своему ущербу и масштабную коррупцию.
Итак, коррупция госчиновников и плохой менеджмент привели к тому, что теневая экономика составляет от четверти до трети ВНП. В 2016 году Россия оказалась на  119-м месте по коррупции вместе с Азербайджаном, Гайаной и Сьерра-Леоне.
 И все это на фоне демагогии «пучкизма» (типа «пока мы едины – мы непобедимы»). Такие призывы стали слышны и из уст оппозиции. «Мягкие» и скрытые путинисты в рядах оппозиции позволяют Кремлю загоняет средний класс в «коровники», где его будут доить «комиссары» после сентябрьских «выборов», if any.
С помощью “пучкизма” Путин рассчитывает компенсировать потери от санкций Запада за аннексию земель Украины. И санкции США за «непонятные» облеты военных кораблей и авианалеты на мирных жителей Алеппо как на «поборников» ИГИЛ.
Трамп же пока не желает разбираться – кто прав, а кто виноват в «разборках» за пределами США. Пусть-де те сами себя защищают и сами кормятся после «разборок».
Между тем это опасная для Америки стратегия – ведь Уолл-Стрит обогащают ценные бумаги в предприятиях иностранных партнеров за рубежом.
Трамп же «кладет с прибором» на тот традиционный «народный капитализм». Как миллиардер на посту президента он обещает «закрыть» высокими налогами и пошлинами заводы в Китае или Мексике, переведя их в США! И плевать ему на резко обесцененные акции сотен миллионов американцев и европейцев!
Вот почему сотни миллионов реальных и потенциальных сторонников Берни Сандерса  говорят (или думают) о необходимости политической революции! Она призвана снизить влияние 1% богатеев, чтобы создать инфраструктуру «социально-ориентированного рая на Земле для трудолюбивых и умных». См. о финансировании политики нестяжательства на сайте «Открытые секреты» - https://www.opensecrets.org/politicians/contrib.php?cycle=Career&cid=n00000528 .
Трамп же явно за изоляционизм США как «страны № 1». А Сандерс, наоборот, за немедленную (и без эволюции на 4 года!) политическую революцию в интересах среднего класса США.  
За победой Сандерса явно маячит и мировая «цифровая революция» с лозунгами социальной справедливости и межкультурного сотрудничества (в противовес исламофобии и ксенофобии Трампа, а также «нашизму» нашего «всего», т.е. Путина).
У Сандерса нет ни намека на «пучкизм», а у Трампа и Путина – все это в изобилии! При победе Сандерса на съезде демократов и, возможно, 8 ноября отождествление путинизма с гитлеризмом поможет невоенному «второму фронту» против путинизма. А затем - глобальному мирному движению против «пучкизма» во всех регионах мира.
При победе же Трампа «второго фронта» против «друга Владимира» и быть не может: во-первых, Трамп оборвет связи с НАТО и ЕС ради «своей» экономики, «накажет» при этом Мексику с Китаем, чтобы остаться с Кремлем против якобы «исламского терроризма» (во многом выдуманного, как заявил о том новый мэр Лондона); во-вторых, придушенный американской суперэлитой средний класс быстро «ляжет» под лояльный (подкупленный) глобальный бизнес, как это давно и успешно практикует «пучкизм» в РФ при «решении вопросов», например, с Сочи-2014 и ЧМФ-2018.
Печально, что многие отечественные эксперты по США все еще против политических революций в США, а тем более в РФ и СНГ. Но как только все повернется против их пророчеств типа «Хиллари будет президентом», «Трамп – непредсказуем» и «Путин – forever» –  они заговорят по-другому! Но и тогда их не стоит слушать и читать!
Среднему классу России нужна победа Берни Сандерса или его сторонников в США – пусть даже через четыре года: только при них трудовая и умная Америка освободится от гнета 1%. Затем или параллельно начнется освобождение мира и РФ от «забот» пучкистов.  Они давно оседлали многие ресурсы РФ, но не все мысли россиян, которые все  еще зависят от зарплат, пенсий, «детских садиков» и др. «щедрот» Кремля!
Да, но и от непрофессионализма Кремля зависит средняя зарплата россиянина в 40–60% от той, что в странах ЕС. Не говоря уже о США, где уже «танцуют» от $15/час как минимума зарплаты. Политическая революция там и в России точно и это изменит.
В РФ слуги «пучкизма» (0,2% семей) контролируют 70% национального богатства и охотно «кормят» российскую гвардию, чтобы та могла  открывать огонь по демонстрантам. Пусть даже мирным. К чему все это привело в 2011 году во вполне тихой тогда Сирии сегодня можно видеть в теле-отчетах российских «миротворцев».
Похоже, что и военной технике после парада на Красной площади 9 мая предстоит путь на поля сражений БСВ за «бабки» якобы на благо Родины, победившей немецко-итальянско-японский «пучкизм» (фюрера, дуче и императора) во II мировой войне. Нам «пучкизм» не нужен. Его не будет – не будет и «второго фронта» США-ЕС!
Эх, если бы можно было на сайте посольства США проголосовать за Берни Сандерса и его кандидата в вице-президента Хиллари Клинтон – why not?!! Российский средний класс был бы за них в июле и ноябре! Такой зондаж поможет Перезагрузке-2!
74-летний нестяжатель поднял знамя мирной политической революции против «пучкизма». В РФ много тех, кто против «дружбанов-капиталистов» с их «пучками» бюрократической и полицейской обслуги, разоряющих и нашу пока безропотную Рашу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий