пятница, 1 января 2016 г.

Timetable to the final destination "Bottom"

Расписание до станции «Дно»

31 декабря Путин подписал «Стратегию» или Указ №683. И определил наперед все национальные интересы России. По мнению же Андрея Пионтковского, этот «паровоз вперед летит» к станции «Дно» .

«Стратегии» Кремля - явно неконституционного свойства. На 41-й странице - осанна «жесткой силе». От нее все давно в мире отказались, но не Кремль! 

        «Стратегия»-де необходима для «выживания» россиян в «полицентричном мире»! А о путинизме как основной причине их долговременного «выживания» можно и забыть. 

Самое забавное, что перспективы «выживания» россиян предусматривают усиление роли спецслужб РФ (пункт 13). 

Не без помощи спецслужб, МИД и ОПК пришло в «Стратегию» «долгосрочное» понятие «Исламское государство» (пункт 18). Так «обосновывается» право Кремля на поставки оружия как противникам ИГ, так и, возможно, его союзникам. Why not?! Деньги на крови не пахнут для бонз МИД-ОПК-ТЭКа и их «паствы» в РФ и мире.  

Уже и компоненты ОМП появились в списке мер «противопоставления» РФ, находящейся-де в соседних странах «сети военно-биологических лабораторий США» (пункт 19). Короче, даже медицинский препарат/аппарат из США теперь для Кремля «угроза национальной безопасности»!  

Пункты 33-41 «Стратегии» вдохновляют россиян на сознательные мучения в духе брежнево-андроповских времен «лишь бы не было войны». При этом авторы «Стратегии» обещают россиянам войну то ли из-за «существующих», то ли из-за «перспективных военных опасностей и военных угроз» (пункт 37). Этот пункт редактировал, вероятно, плохо учившийся на журфаке глава ОПК Рогозин - повтор слова в одной фразе!  

  Появление в «Стратегии» общественной безопасности симптоматично. Она идет вслед за государственной, превращая, фактически, гражданское общество в служанку, если не продажную девку для «государственников»-автократов.

А вот угроз для автократов в «Стратегии» - выше крыши! То ли от «чрезвычайных ситуаций природного и технологического порядка» (пункт 42 от генерала Шойгу, да?), то ли от «основных угроз». Их описание на целую страницу (!) см. в пункте 43. 

       Если кратко, то это откровенно изложенные старые шпионские и новые «антитеррористические» пристрастия самого президента Путина. 

В пункте 49 вообще беспорядочная куча «угроз» Кремлю, но не населению России. Туда же помещена любая оппозиционная деятельность Кремлю. Это «радикальные общественные объединения и группы» с «хвостом» религиозных, иностранных, финансово-экономических и даже персональных связей! 

        Так, «радикалы»-журналисты, взявшие интервью у Ходорковского или Обамы «без разрешения Кремля» - уже автоматически в списке угроз новогодней «Стратегии». 

        Контроль за выполнением «превентивных мер» по обеспечению пожарной и другой «общественной» безопасности (т.е. без участия, как в США, например, пожарников-добровольцев) будет, «естественно», государственным. Скорее всего, бюрократическим и коррупционным, как показали пожары и наводнения последних лет.

         Но для предотвращения таких «загибов на местах» авторы «Стратегии» предусматривают госконтроль «путем формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения». 

        Уф, ну, Кремль - мудёр! Теперь уже не только в школах, но и на госпредприятиях, а также в частных компаниях и фирмах отставники будут читать курс ОЖБ? 

       Без изложенного в 1-49 пунктах «нового качества жизни россиянам» не видать, как своих ушей. О том «качестве жизни» довольно скромно извещают пункты 50-54. А на что еще надеяться россиянам в условиях «тотального давления» на РФ им. Путина?

       До последнего 116 пункта «Стратегия» разъясняет, как Путин защитит «новую жизнь» по формуле «и пушки, и масло». Об остальном расписания к станции «Дно» - в следующий раз.

 

 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий